Возможно ли получение досрочной социальной пенсии при увольнении по сокращению штата - особенности для лиц старше 58 лет со стажем в органах обороны
30 января я уволился по сокращению штата. Мне 58 лет. Офицер запаса. Получаю пенсию Мин. обороны. Гражданский стаж с 2000 года. Имею ли я право на оформление соц. пенсии досрочно?
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос не хватает информации. Необходимо точно указать - сколько военной службы, сколько трудового стажа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! Право на получение второй гражданской пенсии возникает по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию 60 лет.
Добрый день! К сожалению, право на пенсию наступит у вас только в 60 лет при условии, что выработан стаж и наберете необходимые баллы. Всего доброго!