Военная пенсия по смешанному стажу - возможна ли для офицера запаса с 15-летним военным стажем?
Мне 45 лет, офицер запаса. Военный стаж составляет 15 лет. В данный момент смешанный более 25 лет. Из ВС РФ уволился в 2008 году с 2008 года гражданский стаж. Могу ли я претендовать на военную пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте!
Пенсию по смешанному стажу можно получить, если вы отвечаете все условиям на момент увольнения с военной службы. То есть гражданская служба должна предшествовать военной службе.
Если вы "набрали" трудовой стаж и возраст уже после увольнения с военной службы, право на военную пенсию не возникает.