Временная регистрация на 5 лет для одобрения кредита - риски и ответственность

Знакомая просит временно прописать ее на 5 лет (временная регистрация, не штамп в паспорте), для того, чтобы банк ей одобрил кредит на 2 миллиона для покупки квартиры. Можете сказать какие есть риски, связанные с этим? Не придется ли мне потом платить их кредит, ведь взят он будет не на мое имя, и я не поручитель. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Временная регистрация никакого отношения к оформлению кредита Вашей знакомой не имеет и Вы никаким образом не несете ответственности за ее кредит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

1. выписать без согласия (снять с рег учета) раньше срока возможно будет только через суд.

2. при наличии долга, кредиторы будут изматывать и Вас своими похождениями\звонками.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кредит гасить за знакомую не придется, но если она не будет его гасить и он будет взыскан с нее в судебном порядке, то приставы вправе приехать по месту регистрации должника для описи принадлежащего ему имущества. И если вы не докажете, что имущество, находящееся в квартире, принадлежит Вам, оно будет арестовано.

Спасибо за помощь!