Какой договор лучше выбрать для монтажных работ с белоруским специалистом - Договор возмездного оказания услуг или Договор подряда между юридическим и физическим лицом?
Здравствуйте. Как он будет называться - не имеет никакого значения. Любой договор, согласно ст. 450 ГК РФ, может иметь в своем составе смешанные положения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! На монтажные работы нужно заключить договор подряда. Регулируется главой 37 ГК РФ По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.