ТСЖ заключает договор на капитальный ремонт МКД и рассматривает возможность договора по строительному контролю
ТСЖ заключило договор подряда на капитальный ремонт МКД.
Может ли ТСЖ заключить договор возмездного оказания услуг по строительному контролю с физическим лицом.
Если да, то какие документы подтверждающие его компетентность должен предоставить лицо осуществляющее строительный контроль при заключении договора в ТСЖ.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 749. Участие инженера (инженерной организации) в осуществлении прав и выполнении обязанностей заказчика
Заказчик в целях осуществления контроля и надзора за строительством и принятия от его имени решений во взаимоотношениях с подрядчиком может заключить самостоятельно без согласия подрядчика договор об оказании заказчику услуг такого рода с соответствующим инженером (инженерной организацией). В этом случае в договоре строительного подряда определяются функции такого инженера (инженерной организации), связанные с последствиями его действий для подрядчика.