Какими коллизионными и материально-правовыми нормами руководствовался суд при определении применимого права и вынесении решения?
Договором (контрактом) должен был руководствоваться данный орган при разрешении спора. Что касается применяемого законодательства, то и оно должно было быть установлено в договоре, а если не установлено, то применяется законодательство РФ. Согласно ГК РФ:
Статья 1211. Право, подлежащее применению к договору при отсутствии соглашения сторон о выборе права1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.
2. Стороной, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора, признается сторона, являющаяся, в частности:
1) продавцом - в договоре купли-продажи;
Видимо взыскали убытки (вместе с неполученной прибылью)
Я бы ответил, но как-то не комильфо, что вот такие юристы растут бездарные. С таким отношением к учебе, хорошим юристом вы не станете.