Снятие пособий за уход за пожилым человеком - законное ли решение службы социальной поддержки?
Я обратилась в соц службу за письменным ответом. Мне показали внутреннее разъяснение, согласно которому уважительной причиной является уход ТОЛЬКО ЗА РОДСТВЕННИКОМ или за человеком, с которым у нас ОДНО МЕСТО ПРОПИСКИ. письменного отказа не дали и предложили прописать пожилого человека у себя или самой прописаться. Понимая, что это вообще ерунда какая то, сказали таков закон.
Здравствуйте. Диля, ну понимаете, юриспруденция не знает понятий "показали внутреннее распоряжение". Должен быть письменный отказ со ссылкой на законодательство (а не на распоряжение). И его Вы вправе оспаривать в суде.
По другому - никак.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день. Не законно, требуйте в соц защите письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Спасибо за Ваше обращение к нам на сайт.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в социальную службу и попросить письменный отказ, при этом не забудьте взять справочку из Пенсионного фонда о том, что оформились по уходу за нетрудоспособным. С этими документами смело обращайтесь в суд, чтобы обжаловать действия соц. службы. Всего доброго!
По другому - никак.