Можно ли поставить авто на учет по временной регистрации в одном городе при наличии постоянной регистрации в другом?

Вопрос №12475765 из г. Москва
опубликован 03.05.2017, 14:02

Можно ли поставить авто на учет по временной регистрации в одном городе при наличии постоянной регистрации в другом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По действующему регламенту автомобиль можно поставить на регистрационный учет в любом МРЭО ГИБДД на территории РФ даже без регистрации.

03.05.2017, 14:03

Можно ли поставить авто на учет по временной регистрации в одном городе при наличии постоянной регистрации в другом?
Да, Вы теперь имеете право постановки автомобиля на учет в любом субъекте, вне зависимости от места регистрации.

03.05.2017, 14:04

Добрый день. Да можете.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

03.05.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

От места регистрации зависит величина транспортного налога. Если бы можно было так просто поставить ТС на учет в любом регионе, все бы регистрировали ТС, например, в республике Крым.

03.05.2017, 14:32

Добрый день! Вы с нами поспорить хотите? Авто сейчас МОЖНО СТАВИТЬ НА УЧЕТ В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ... А вот транспортный налог Вы будете платить все равно по месту своей постоянной регистрации. Это с 2014 года уже существует.

03.05.2017, 14:36

Здравствуйте. Вы не поняли ответов юристов. А они не поняли вашего вопроса. Зарегистрировать (поставит на учет) автомобиль можно в любом регионе. Но налог Вы будете платить по месту Вашей регистрации, указанной в СТС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2017, 14:42

Михаил Вячеславович Вы абсолютно правы - вопрос касается адреса в СТС, а не места обращения в ГИБДД для совершения акта регистрации данного ТС.

03.05.2017, 14:48

Здравствуйте. Так я знаю, что я прав. Налог Вы будете платить по месту своей постоянной регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2017, 14:51

Как был задан вопрос, так на него и ответили. Естественно, что в СТС будет стоять адрес вашей постоянной регистрации. Удачи вам и всего доброго!

03.05.2017, 14:54