Пенсионер-ветеран труда интересуется наличием налоговых льгот на продажу квартиры при переезде к сыну

Я пенсионер ветеран труда РСФСР и ветеран труда Сахалинской области. После смерти мужа-хочу продать трёхкомнатную квартиру в посёлке и купив квартиру в Южно-Сахалинске-переехать к сыну. Вопрос. Есть ли налоговые льготы на "налог на продажу" у пенсионеров и ветеранов труда?
Лучший ответ

НДФЛ при продаже с Вас не удержат, если квартира была в собственности более 3 лет, а вот договор купли-продажи новой квартиры лучше заключать от имени сына, так как Вам, как не работающей, не вернут 13% имущественного вычета.

Спасибо, что проконсультировали!