Как справиться с долгами в МФО и прекратить неприятные угрозы и звонки

Набрала в нескольких мфо займы. Что бы погасить один кредит, залезла во второй и т.д. В данный момент я не могу полностью вносить оплату. Звонят не только мне, но и родственникам и знакомым. Одна МФО прислала смс с матом и угрозой. Подскажите пожалуйста как быть. Дают отсрочки только на 1-2 дня.
Лучший ответ

Вам все равно не выбраться из этой долговой ямы, поэтому не нужно платить вообще. Пусть обращаются в суд, где вы хотя - бы сможете заявить о снижении неустойки, процентов. А затем просить суд о рассрочке вынесенного решения. По угрозам и оскорблениям обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

По поводу оскорблений и угроз обращайтесь в полицию с заявлением, по поводу нарушения антиколлекторского закона - с жалобой в прокуратуру.

Благодарю Вас!

На угрозу пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту угрозы прикладываете подтверждающие СМС сообщение.

Ваши родственники которые не являются должниками также могут обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств

Пусть кредиторы обращаются в суд с иском и уже в суде решают вопросы взыскания задолженности. Будете платить Проценты от заработной платы для погашения долга.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Вам нужно обратиться в полицию и прокуратуру по этому поводу, пусть проверят данные организации, поскольку тут явное нарушения закона, никто названивать родственникам и тем более угрожать права не имеет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если звонят с угрозами, то пишите заявление в полицию. Обратитесь в суд об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.