Выплаты за вторую беременность безработным
Какие выплаты по беременности и родам положены безработному за второго ребенка?
Безработный гражданин вправе получить пособие по беременности и родам (если он попадает в определённую законодательством категорию), пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель), единовременное пособие при рождении ребёнка (федеральное и региональное). В различных регионах возможны дополнительные выплаты.
Добрый день! Безработным вообще не платится пособие по БиР, только послеродовые - единовременное пособие по рождению и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!