Изменение адреса в СТС по временной регистрации?

Вопрос №12475949 из г. Москва
опубликован 03.05.2017, 15:30

Возможно ли изменить адрес в СТС на адрес по временной регистрации при отсутствии основной регистрации и что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, потому что в СТС указывается только адрес по месту жительства, а не адрес по месту регистрации. Да и смысла нет никакого менять. В настоящее время согласно Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 машина может быть зарегистрирована где угодно и эта регистрация в СТС никакого значения не имеет.

03.05.2017, 16:08

Возможно изменить адрес в СТС на адрес по временной регистрации:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015)

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Порядок такой же, как и при регистрации ТС по адресу постоянной регистрации.

03.05.2017, 15:34

Нужно заявление в ГИБДД и свидетельство о регистрации по месту пребывания.

ПРИКАЗ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" указывает:

"24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета."

03.05.2017, 15:40
Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, такое возможно. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Берите документы о подтверждении Вашего регистрационного учета и обращайтесь в ГИБДД с заявлением.

03.05.2017, 15:51

Никто вам адрес места жительства с постоянного на временный в СТС не изменит, потому что адрес собственника транспортного средства не относится к регистрационным данным транспортного средства. Это разные вещи. Автомобиль может стоять на учете только по одному месту. Смена места жительства не является основанием для смены места учета транспортного средства. Вы можете только поставить на учет свое ТС по месту пребывания, при этом по постоянному месту жительства ТС будет с учета снято.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 13.02.2015)

"О порядке регистрации транспортных средств"

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

03.05.2017, 15:57

Необходимости регистрации по основному месту вменить мне никто не вправе. Мне нужно обратиться в ГИБДД находящейся по временной регистрации и сообщить, что хочу поменять ардес в СТС?

03.05.2017, 15:41

Да, необходимо обратиться за таким регистрационным действием, как внесение изменений в регистрационные данные. Предоставите документы о регистрации по месту пребывания.

03.05.2017, 15:44

Читайте ответы. Выше указано, что вы можете поменять адрес регистрации даже при регистрации по месту пребывания, а не по месту жительства (обрящайтесь в МРЭО по месту пребывания). Порядок такой же, который предусмотрен при постановке СТС на учет по месту постоянной регистрации.

03.05.2017, 15:48

Берите документы о подтверждении Вашего регистрационного учета по месту пребывания и обращайтесь в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в свидетельство о регистрации ТС.

03.05.2017, 15:54

Большое спасибо всем за внимание. Небольшое уточнение удастся ли сохранить мои номера, или обяжут ездить с временными (на желтом фоне), а текущие сдать на временное хранение?

С какими еще неудобствами я могу столкнутся?

03.05.2017, 16:05

Нет конечно. Не нужно менять номерные знаки. Сейчас даже при перерегистрации авто на другого человека можно оставить прежние номера.

03.05.2017, 16:08

Номера Вас снимать никто не заставит, можете при желании их вообще сохранить за собой при продаже и покупке нового автомобиля в течении 6 месяцев.

03.05.2017, 16:11

Есть маленькое уточнение. Вы сможете сохранить прежние номера, если в процессе осмотра транспортного средства будет подтверждена их пригодность.

03.05.2017, 16:37