Возможность подачи ходатайства по аппеляционной жалобе перед оглашением решения федерального судьи и условия, установленные для этого
Да можно подать заявление чтобы суд вынес дополнительное решение в порядке ст. 201 ГПК РФ
1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.
Ходатайства подаются до окончания рассмотрения дела... суд удалившись закончил рассмотрение дела. Очень многие апелляционные суды также не принимают ходатайств. Если в начале процесса в ходе соответствующей стадии предлагалось заявить ходатайство. Но оно не было заявлено. Говорят-стадия ходатайств пропущена и отказывают в рассмотрении ходатайства.
Если суд уже удалился в совещательную комнату, то ходатайство уже не подаются. Вам предлагали подать ходатайство перед началом судебного заседания.
Нет, нельзя. Апелляционная жалоба уже рассмотрена. Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Кому Вы собираетесь ходатайства странные заявлять? Апелляционная инстанция вынесет решение. Если не согласны, то можете в кассацию обращаться.
Добрый день! Нет, уже нельзя. Судебное следствие уже окончено. Представлять ходатайства и доказательства уже поздно. ГПК РФ Удачи вам и всего доброго!
Вероника. Все ходатайства, подаются суду до начала рассмотрения по сути. Удаление суда в совещательную комнату останавливает все действия. Ваше ходатайство будет отклонено.