Прошу Вас пояснить, можем ли мы перейти на непосредственное управление, если в доме 20 квартир? Это старая "Сталина"
Прошу Вас пояснить, можем ли мы перейти на непосредственное управление, если в доме 20 квартир? Это старая "сталинка"
Добрый день.
Конечно, жилищный кодекс предусматривает такое право.
Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.