Проблемы с наследственным оформлением комнаты - как решить ситуацию и урегулировать претензии к новому соседу
Умерла соседка, оставив завещание на внучатого племянника. Спустя 2 месяца после ее смерти ее племянник въехал в её комнату в коммунальной квартире, сказав что собирается продавать квартиру в которой жил ранее и эту комнату, когда вступит в наследство. Мы претендуем на покупку этой комнаты, тем более что нам положена субсидия как очередникам. Но прошел уже год, а соседка даже еще не выписана из квартиры, квитанции на оплату жилья приходят на ее имя. Куда можно обратится чтобы заставить нового соседа оформить свое наследство? Или как объявить это имущество выморочным. Коммунальные платежи он оплачивает, и продолжает жить вместе с женой, но устраивают пьянки и не убирают места общего пользования.
Добрый день.
Раз оплачивает платежи и въехал в течение 6 месяцев со дня смерти соседки - выморочным имущество уже не признают. Оформить наследство заставить не сможете.
Уточните, пожалуйста, комната была в собственности соседки? Жена его в квартире зарегистрирована?
Добрый день
никак нужно обжаловать бездействие администрации в признании имущества вымороченным и предоставлении вам права выкупа
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.