Бездействие администрации при наследовании коммунальной квартиры - как написать заявление и прекратить неправомерное проживание новых соседей
В коммунальной квартире в Санкт-Петербурге умирает соседка, оставив завещание внучатому племяннику. Спустя 2 месяца после ее смерти племянник с женой въезжает в комнату, где жила соседка пообещав нам продать эту комнату, когда вступит в наследство. Прошел уже год, наследство он не оформляет, все коммунальные платежи приходят на соседку, которой в живых уже год как нет. В коммунальной квартире они не прописаны, не зарегистрированы, прописка в Санкт-Петербурге, но в другом районе. Юрист Филатов Евгений Павлович посоветовал пожаловаться на бездействие администрации. В каком виде и кому я могу написать заявление. Новые соседи еще и пьют, скандалят и места общего пользования не убирают.
Здравствуйте. Необходимо мотивировать администрацию на признание комнаты выморочным имуществом.
Все собственники коммуналки вправе обратиться в суд с иском о выселении племянника с женой. Они там никто.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.