Претензии к автодилеру - правомерность передачи автомобиля и возможное мошенничество

Вопрос №12476588 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.05.2017, 19:05
Покупаю авто с 10 апреля. Автомобиль согласно копии ПТС принадлежит одному салону я покупаю у дилера которому на данный момент авто не принадлежит. Согласно договора купли продажи авто на момент передачи будет принадлежать дилеру у которого я и покупаю автомобиль. Сроки передачи авто вышли 30 мая. Подскажите что можно предъявить автодилеру в претензии. Мошенничество подходит или нет. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что ПТС находится у собственника. Я думаю что дилер просто не оплатил авто. А я ему выплатил 100% стоимости 10 апреля. Обещали ПТС через 2 дня.

03.05.2017, 19:23

То что обещали ни чего не значит, нужно смотреть что написано про сроки в договоре, без ПТС это не машина а набор запчастей, ответ направлен Вам в личку.

03.05.2017, 19:29

За нарушение сроков передачи автомашины можно взыскать хорошую неустойку, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом, почему на руках только копия ПТС?

03.05.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А почему только копия птс? Пишите претензию и затем обращайтесь с иском в суд либо очно с этим вопросом обращайтесь к юристу нужно видеть сам договор.

04.05.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Потому что ПТС находится у собственника. Я думаю что дилер просто не оплатил авто. А я ему выплатил 100% стоимости 10 апреля. Обещали ПТС через 2 дня.

03.05.2017, 19:23

То что обещали ни чего не значит, нужно смотреть что написано про сроки в договоре, без ПТС это не машина а набор запчастей, ответ направлен Вам в личку.

03.05.2017, 19:29