Нарушение условий договора - официальный автодилер не выполняет обязательства по поставке автомобиля в указанные сроки и предлагает новую цену
Если срок истёк, вы можете расторгнуть договор, взыскать аванс и убытки. Подавайте претензию в письменной форме. Проблемы завода - не ваши проблемы. Потребитель всегда прав!
Анастасия, здравствуйте! При не соблюдении условий предварительного договора можно требовать возврата внесенных денежных средств и расторжения договора или требовать исполнения условий договора. За несоблюдение сроков исполнения поставки в договоре должна быть предусмотрена неустойка. Изменений цены возможно только в том случае, если об этом указано в предварительном договоре.