Проблема с возвратом - Магазин потерял чек и отказывается вернуть деньги за музыкальную карусель
Я приобрела в детском магазине музыкальную карусель, чек не сохранила. В итоге, карусель не подошла по размерам к кроватке. Я отнесла на следующий день в магазин. Написала заявление на восстановление чека. В магазине сказали, что через 3 дня мне перезвонят. Перезвонили и сказали, что чек смогут найти только через 2 недели, т.к. касса, на которой мы покупали товар - сломалась. Сказали, что перезвонят снова через 2 недели. На руках у меня ничего нет, ни товара и ни заявления. Прав ли магазин? Как я могу вернуть деньги?
Если товар вернули вам должны были выдать Акт приема товара. Наличие или отсутствие чека не играет большого значения. Если магазин признаёт в свой товар обязан выполнить ваши требования заменить товар или вернуть деньги.