Иваново, 03.05.2017, 19:20

Как довести дело о микро займах до суда.

Вопрос №12476722 из г. Иваново
опубликован 03.05.2017, 19:20
Как довести дело о микрозаймах до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно Вас интересует? Расторжение кредитного договора в судебном порядке? Можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату.

03.05.2017, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточните свой вопрос. Мфо сама на вас подаст в суд если вы не будете платить по своим долгам. Условия расторжения договора со стороны заемщика прописаны в тексте договора.

03.05.2017, 19:25

Набрал много микро займов. Требуют полной единовременной выплаты. Таких денег нет. как довести дело о микрозаймах до суда, что бы смочь расплатится и избавится от коллекторов?

03.05.2017, 19:26

Так и ответьте вашим кредиторам что сразу и все заплатить не имеете возможности и они сами на вас в суд подадут в суде можете просить рассрочку платежа, оспорить размер процентов или снизить неустойку.

03.05.2017, 19:28

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Сами в суд вы не обратитесь, договором это не предусмотрено, поэтому ждите.

03.05.2017, 21:54

Речь идёт о фирмах по Микрозаймам. Судя по всему им не выгодно обращаться в суд. Долги для них выбивают коллекторы. Нет возможности дождаться пока они подадут в суд ибо действия коллекторов не выносимы. По этому прямо таки хочется суда. Хочется судебных приставов а не коллекторов.

03.05.2017, 19:42

Так обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении кредитных договоров. Грамотно исковое заявление может помочь Вам составить адвокат.

03.05.2017, 19:44

всех коллекторов посылайте в суд, надоедают звонками и угрозами вежливо попросите их представится сообщить адрес куда деньги подвезти и в полицию заявление на вымогательство.

04.05.2017, 07:13