Как безопасно пересечь границу и въехать обратно в Донецк при наличии просроченной иммиграционки в России, и возможность подачи на гражданство по рождению в Ростове?

Я житель донецкка но сейчас живу в россии с просроченой иммиграционкой уже 2-3 года. Как бещопасней мне пересечь границу и вьехать обратно? Теперь буду подавать на гражданство по рождению (родился в ростове)
Лучший ответ

Сергей,

обратно вас могут и не впустить.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера,- в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;