Проблемы выкупа доли квартиры материнским капиталом - противоречия в ответах пенсионного фонда
У нас така ситуация. У нас есть квартира (я,мама, мамин муж, и сестра) квартира двухкомнатная. 1/2 доли маминого мужа, 1/2 доли моя. Прописаны там все. Сейчас у меня уже своя семья. Мне 25 лет. Мама хочет выкупить материнским капиталом у меня долю. Нам сказали что пенсионный фонд должен дать согласие. И что такой вариант возможен. Два раза ходили в пенсионный они говорят "вы не имеете права выкупать долю у дочери материнским капиталом". По телефону говорят "да это возможно, вам нужно придти получить разрешение" а когда туда приходишь говорят "нет"
Здравствуйте! Будет отказ, но мать вправе обжаловать отказ в судебному порядке. Только нужно будет нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. Судебная практика по обжалованию отказа УПФР положительная есть.