Ошибки в расписке - возможные препятствия в взыскании задолженности через суд
Каких-то строгих требований к написанию расписки не имеется - главное, чтобы было указаны ФИО лиц (дающего и кто берет в долг деньги)+ срок возврата долга+ дата выдачи расписки
Пример
Расписка
Я Кузнецов Иван Владимирович проживающий в городе Сватово по улице Коминтерна 43 взял в долг в Беликова Николая Павловича жителя города Сватово, проживающего (адрес), деньги в размере 45 000 (сорок пять тысяч) долларов США на один год. Деньги обязуюсь вернуть до 30 мая 2009 года.
27 апреля 2008 год (подпись) Кузнецов