Муж гражданин Казахстана, при покупке жилья по мат капиталу ему должна выделяться доля или нет?
Лучший ответ
От того, что он гражданин Казахстана он не перестает быть отцом детей.
А в соответствии с Законом -
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Благодарю Вас!