Удержание 50% пенсии на погашение кредитов Сбербанка - безрезультатные попытки снизить проценты и ответы судебных приставов
Татьяна, добрый день! С приставами бесполезно, обращайтесь в суд! Для начала узнайте, какой прожиточный минимум у Вас в регионе, так как важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ)
Наказать - никак, так как приставы действуют не нарушая закона.
По этому поводу даже есть Постановление Конституционного Суда России, которое допускает взыскание по исполнительному производству 50% пенсии.
Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.
Добрый день! С приставами решать данный вопрос бесполезно, лучше обращайтесь в суд и просите предоставить Вам рассрочку, ссылаясь на тяжелое материальное положение.
Может ли сын сослаться на то, что в приватизации не участвовал, т.к. был прописан у матери и был малолетним. Т.е квартира не приобреталась, а приватизировалась изначально.
Здравствуйте.
На момент приватизации участвуют прописанные в них члены семьи. Сослаться на это он не может.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток!
Нет, в данном случае ссылаться на это он не может, отсутствуют основания
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
К сожалению он не может на это сослаться. Нет никаких оснований, в том числе формальных, для того чтобы считать так как Вы говорите.