Как устроиться на работу в россию гражданам украины
Для того чтобы устроиться на работу в России требуют прописку, как это сделать гражданам Украины.
Добрый день! Нужно сделать хотя бы временную регистрацию, в ТК РФ не содержится обязанности предоставлять расписку, поэтому по этой причине отказать не могут, иначе Вы можете обжаловать отказ.
Здравствуйте, Елена! Требование работодателя о прописке незаконно. Просите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Кроме того, если нужна прописка, попробуйте сделать временную по согласию с собственником жилья. Всего доброго!