Как оформить прописку для подруги, чтобы работать в госслужбе в Москве и избежать сложностей в жизни?

Вопрос №5105329 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 14:52
Подруге нужна прописка для того, чтобы устроиться на работу в Москве в госслужбу. Как лучше все оформить, чтобы моя жизнь при этом не усложнилась. Например, я выйду замуж или она выйдет замуж или родит ребенка. Можно ли сделать прописку на год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрируйте подругу по месту пребывания (временная регистрация).

13.10.2014, 14:54

Можно оформить временную регистрацию на 1 год. Обратитесь в УФМС (паспортный стол) Вашего района, либо в МФЦ, если он уже открыт в Вашем районе.

13.10.2014, 15:09

В том то и дело, что временная регистрация не подходит. Ей нужно выписаться в своем городе и прописаться в Москве.

13.10.2014, 15:36

Можно сделать регистрацию по месту жительства (постоянную) на основании бессрочного договора безвозмездного пользования.

От него можно отказаться в любое время, предупредив об этом за месяц.

Однако, если подруга после этого не снимется с учета добровольно, это можно будет сделать только на основании решения суда. Если договор и регистрацию оформить надлежащим образом, получить такое решение будет не трудно.

Могу помочь, занимаюсь жилищным правом.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

13.10.2014, 15:43