Риски и основные моменты при заключении договора подряда с зарубежной организацией

Вопрос №12477456 из г. Москва
опубликован 03.05.2017, 22:13

Я,как физлицо, собираюсь заключить договор подряда с зарубежной организацией. Какие риски могут быть? На какие моменты нужно обратить особое внимание?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это будет проблемой, если придется обращаться в суд.

Судопроизводство ведется на русском языке. Придется делать перевод.

Что касается условий договора, обращайте внимание на все. Права и обязанности сторон, порядок расчетов, сроки, гарантия и ответственность.

03.05.2017, 22:49

Екатерина. Почему мы должны гадать? Договорлв великое множество. В вашем могут все что угодно написать. Вот получите документ и прежде чем подписать, идите к юристу на очный прием

Удачи Вам. Анна Титова.

03.05.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Главное смотрите порядок оплаты и как производиться оплата, это главный момент, обращайте внимание на сроки. Если же будут сомнения можете обратиться к любому юристу, чтобы он посмотрел условия договора более внимательно.

03.05.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству юристу а также ознакомится с документами по данному обстоятельству. Риски везде есть.

03.05.2017, 23:49

Договор составлен на английском языке. Будет ли это проблемой для юристов?

03.05.2017, 22:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это будет проблемой, если придется обращаться в суд.

Судопроизводство ведется на русском языке. Придется делать перевод.

Что касается условий договора, обращайте внимание на все. Права и обязанности сторон, порядок расчетов, сроки, гарантия и ответственность.

03.05.2017, 22:49

Нет. проблемой быть не должно, можете обратиться к юристу, который владеет английским языком, тем более на юридическом есть дисциплина деловой английский язык, проблем быть не должно.

03.05.2017, 22:23

Советую вам составить текст договора на двух языках и оба текста подписать как вам, так и контрагенту. Для юристов это проблемой не будет.

03.05.2017, 22:24

Здравствуйте! В данном случае определенно нет, вы можете обратится юристу который обладает английским языком. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.05.2017, 23:51

Скажите, почтовые адреса, которые Вы указываете вподписях, активны? Пишу на russiazakon@mail.ru несколько раз. Ответа нет. Хотя указано, что можно обращаться при возникновении вопросов

10.05.2017, 23:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это будет проблемой, если придется обращаться в суд.

Судопроизводство ведется на русском языке. Придется делать перевод.

Что касается условий договора, обращайте внимание на все. Права и обязанности сторон, порядок расчетов, сроки, гарантия и ответственность.

03.05.2017, 22:49

Почтовые адреса активны, проблем с английским языком нет, можете обращаться по электронной почте или в личных сообщениях. Самый важный момент - это обратить внимание на подсудность и действующее законодательство при возникновении споров. Правда Ваши права потребителя в законодательстве Великобритании так же защищены, но я бы настояла, на включение в Договор о подсудности споров по месту жительства Заказчика. Всего Вам доброго!

10.05.2017, 23:37