Необходимость нотариально заверенного согласия обеих родителей на выезд ребенка из РФ - что делать при отсутствии одного из родителей
Ребенок, гражданин РФ, 12 лет занимается спортом, выезжает из РФ в Молдову (Кишинев) в составе команды на соревнования. Команда (дети) едет с тренером, без родителей. Загранпаспорт и соответственно свидетельство о рождении у ребенка есть. Требуется ли нотариально заверенное согласие обеих родителей ребкнка на выез/въезд из РФ? Если требуется, что делать в ситуации, когда один из родителей проживает с ребенком в одном городе РФ, а другой родитель проживает в другом городе РФ? Родители состоят в браке, не в разводе - просто такие жизненные обстоятельства. Никакие запреты о выезде ребенка никто из родителей не накладывал. ...Ответьте пожалуйста.
В данном случае нужно согласие обоих родителей, так как ребенок выезжает в сопровождении тренера. Если один из супругов проживает далеко, он может переслать согласие по почте. Проблем особых нет.