Требуется ли разрешение второго родителя на выезд ребёнка в Армению, если родители в разводе? (ребёнок едет с одним из родителей)
Добрый день! Нет, согласие второго родителя не нужно.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Здравствуйте, Наталья!
Ответ на свой вопрос Вы сможете найти здесь www.9111.ru