Незарегистрированная земля и спорный забор - Что делать, если прежние хозяева не оформили землю и сосед начал загораживать ее?
Вам нужно узаконить сам земельный участок - хотя бы подойдите в кадастровую палату для составления межевого плана - что б знать, где границы участка
далее - в администрацию обратитесь для предоставления участка в собственность, возможно бесплатное оформление по ст. 39.5 земельного кодекса РФ.
Здравствуйте Андрей. Если прежние собственники не оформили землю, ничего страшного в этом нет, это сделать сможете вы самостоятельно, начните с межевание вашего земельного участка
Вам надо проводить межевание и оформлять в свою собственность земельный участок, в судебном порядке, согласно ст. 35 ЗК РФ. .
Добрый день. Если з/у не в собственности, но был предоставлен на каком-либо праве до введение в действие ЗК РФ предыдущему собственнику дома, Вы вправе оформить право собственности на себя в упрощенном порядке до 2020 г., при этом Вам необходимо выполнить межевание и уточнить границы з/у.
Здравствуйте! Чтобы полно понять Вашу ситуацию. Хочу сначала задать вопросы:
1.Вся ли земля у Вас не оформлена? (Дом ведь тоже стоит на клочке земли, земля под домом оформлена?!)
2. Как Вам прежние хозяева передавали дом с землей? (Был ли акт приема-передачи или договор и в каком году это было).
С уважением,
Юлия Михайловна
т: 8-910-137-66-55