Права наследования квартиры после смерти отца - мой случай, права мачехи и ее дочерей
Нас жило 4 человека прат женился и ушол жить к жене мать умерла отец женился и унее есть 2 дочери я тоже женился и уехал в другой город, и я выписался из картиры, какое право я буду иметь на квартиру после смерте отца, и какие права имеет мачеха и ее дочери.
Радик, здравствуйте! Вы не указали главное: квартира муниципальная либо находится в собственности? Если в собственности - то у кого..
Если квартира муниципальная и не будет приватизирована, то после смерти отца никто ее наследовать не будет, так как квартира принадлежит государству.
Если же квартира или доля в праве на нее будет находиться в собственности отца, то наследовать ее можно будет либо по завещанию (при наличии такового), либо по закону. Если будет завещание - будет наследовать наследник по завещанию. если завещания не будет, то имущество отца будут наследовать все его (Вашего отца) дети и супруга. В равных долях. Так же и родители отца, если они есть.. Повторюсь, все наследники первой очереди (дети, супруг, родители) будут наследовать имущество Вашего отца в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.