Возможно ли возместить двухлетнюю потерю пенсионных выплат?
Уже 2 года, как у меня наступил пенсионный возраст, но я только сейчас смог оформить пенсию. Могу ли я возместить те 2 года, что я потерял?
Лучший ответ
Увы! Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ О страховых пенсиях: Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
1.Страховая пенсия назначается со дня обращения [за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.