Чита, 04.05.2017, 02:59

Наследственные права на квартиру при смерти бабушки

Вопрос №12477916 из г. Чита
опубликован 04.05.2017, 02:59
У нас есть бабушка, мама, моя сестра ее муж и двое их детей. В квартире прописаны я мама и бабушка. В случае смерти бабушки кому и в каких долях достанется наследство. Квартира в собственности у бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В случае смерти вашей бабушки квартиру сможет унаследовать только ваша мама, как наследник первой очереди. Налог платить не нужно.

04.05.2017, 05:18

Здравствуйте. В случае смерти бабушки если квартира принадлежит бабушке то наследником будкт являться ваша мама. А вы ч сестрой наследуете уже после матери. Дети сестры могут наследовать после ее смерти. Так что бабушкина квартира будет принадлежать матери.

04.05.2017, 03:04

Если квартира в собственности более 5 лет, 13% не платите при любой цене продажи. Сестра не будет иметь прав на деньги от продажи, право имеет только ваша мама.

04.05.2017, 05:15

Доброго времени суток! Если мама захочет продавать дом, полученный наследству, она и будет являться получателем дохода. Налог платить не надо, если владели более 3 лет.

04.05.2017, 05:17

Если мы захотим с мамой продавать квартиру, то сестра будет ли иметь по закону право на получение какой либо суммы от продажи? И если квартира в собственности более 5 лет, 13% платим в каком то случае налог?

04.05.2017, 05:12

И ещё уважаемые юристы. Хотим приобрести дачу у бабушки приклонных лет. Какие документы необходимо собрать, проверить, я так понимаю у неё есть наследники которые везти не хотят на показ. К кому обращаться чтобы продажа была законной и вообще убедиться в том что бабуля не мошенница.

04.05.2017, 05:27

Необходимо проверить свидетельство о собственности, кадастровый паспорт на земельный участок, наличие обременений на земельный участок и дом.

04.05.2017, 05:33