Возможность подачи в суд на раздел машины после развода
Я развелась с мужем в декабре 2016 года. После развода было поделено совместно нажитое имущество - машина и дом. На его счетах денег не было. В апреле 2017 года он купил себе машину стоимость около 5 миллионов. Могу ли я на сегодняшний день подать в суд на раздел этой машины?
В суд то конечно у вас есть право подать согласно ст 3 ГПК РФ Но вы должны понимать, что сама по себе подача иска не гарантирует вам выигрыш в суде в суде чтобы добиться раздела вы должны доказать ст 56 ГПК РФ что машина куплена на совместно нажитые деньги какие у вас есть на этот счет доказательства? Об этом нужно думать прежде чем в суд подавать.
Если докажено что денежные средства были в период брака доходом бывшего супруга, можете подать в суд на раздел данного имущества. Удачи.
Добрый день!
Надо разбираться что за машина на какие средства, кредит лизинг и проч. А может он устроился на высокооплачиваемую работу)) Звоните побеседуем...
Здравствуйте, Галина! Вы можете обратиться в суд с иском, но поскольку машину была приобретена после раздела имущества, то Вам необходимо будет доказывать, что эти средства являются совместно нажитыми во время брака. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.