Раздел имущества при разводе - можно ли продать машину, оставленную после развода?
"Имеет ли он право после развода подать иск на меня на раздел этой машины"
В зависимости от того, на кого оформлена машина. Если на Вас, то он вправе подать иск о разделе машины. Например машина ему, деньги Вам, или наоборот. Если машина оформлена на него, то Вы уже должны отстаивать свои права. При чем, в первые три года после развода. Потом это сделать полагаю, крайне проблематично. Хотя некоторые коллеги, здесь на сайте могут утверждать обратное, мол срока исковой давности в три года для раздела совместно нажитого имущества в реальности --несуществует.
"Могу ли я продать ее после развода?". Если только машина оформлена на Вас. В таком случае, если Вы продаете машину в течение 3х лет после развода, муж вправе будет попросить половину сумму.
если машина совместная собственность то муж имеет право на раздел и вы без его согласия машину продать не можите. ваш бывши супруг имеет право на раздел совместно нажитого имушества находящегося у вас после развода