С какой суммы взимается налог с продажи при продаже квартиры
В договоре купли - продажи квартиры указывается сумма покупки с которой платит налог продавец.
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте! Нет, в договоре купли-продажи указывается цена, за которую Продавец продает квартиру Покупателю.
Что же касается налога, то если квартира находилась в собственности Продавца более трех лет, то налог не платится. если менее, то налог в размере 13 процентов платится с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо за исчерпывающий ответ