Могу ли я купить у бывшего мужа квартиру за материнский капитал?
Здравствуйте. Вы можете ее купить, когда от туда выпишут ребенка. После этого обращайтесь в ПФ РФ за разрешением использовать мат. капитал на покупку данной квартиры.
Здравствуйте Оксана! Одна из целей мат. капитала это улучшение жилищных условий, а ребенок уже зарегистрирован в данной квартире. Таким образом при покупке данной квартиры, улучшения жил. условий не произойдет и данная сделка не будет зарегистрирована.
Скажите, когда была приобретена квартира?
Здравствуйте! Вы имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала у бывшего мужа. В данном случае никаких ограничений и запретов нет.
Здравствуйте. Если развод оформлен официально то проблем не должно возникнуть. Сын прописан а теперь он будет являться собственником квартиры.
Добрый день.
Оксана, купить то вы можете, только нужно ли оно вам.
Во-первых, квартира перейдет к вашим детям в порядке наследства.
Во-вторых, так как там прописаны несовершеннолетние дети. Продать ее будет достаточно сложно.
Лучше купите другое жилое помещение.
Ребенок прописан в квартире, но не является собственником. С мужем мы в разводе, он проживает в Москве. Квартира ему перешла от матери, была она приобретена его родителями примерно в 1985-1987 году.