Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, если вы прописаны в другом жилище?
Про мат. капитал. Я, муж и дети 2007 г. р. 2011 г.р. проживаем на квартире мужа (он там один прописан), эту квартиру мы продаем. Я и дети прописаны в квартире моих родителей (папа один собственник) они тоже продают свою квартиру (хотят уехать из города в деревню). Могу ли я купить квартиру родителей с использованием мат. капитала, если мы там прописаны или нам надо будет выписаться?
Здравствуйте, да вы можете купить квартиру родителей по мат. капиталу, можно и не выписываться перед сделкой. Единственное вы не сможете оформить на неё налоговый вычет