Долг по кредитной карте подал сбербанк иск мировому судье, можно ли решить этот вопрос.
Можно. Надо читать Ваш договор с банком, разбираться в Ваших платежных документах, выписках банка и пр. Не видя ничего, уменьшить Ваш долг перед банком невозможно. Все надо изучать, чтобы написать возражения на иск.
Мировой судья рассматривает споры до 50 000 руб. Попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и сумма долга уменьшится. Проверьте правильность начисления задолженности.
Доброе утро, Жанна! Необходимо видеть иск, проверить расчеты, сроки и изучить кредитный договор. Вам необходимо писать возражение на иск и просить суд уменьшить размер пени и штрафов согласно ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!