Права и возможности соседей по сдаче и продаже комнат в коммунальной квартире - вопросы и ответы
Мы проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире. Наша комната служебная - я с мамой прописана в ней 29 лет (эта комната дана отцу, сейчас он прописан в другом месте (к сожалению перевести эту комнату в муниципальную с дальнейшей её приватизацией, мы пока не можем - есть сложности). Вторая комната принадлежит соседям - она приватезирована.
Уважаемые юристы, поскажите, пожалуйста, могут ли соседи сдать в аренду посторонним людям свою комнату или продать кому-либо, не поставив нас в известностиь? Ведь раньше все действия с комнатами в коммуналках согласовывались с соседями и в плане покупки комнаты соседи всегда имели преимущества. А теперь...? И ещё, поскажите, пожалуйста, можем ли мы сдать свою комнату без согласования с соседями, если они сдадут свою?
За ранее очень Вам благодарна!
Здравствйте,Юлия.Ваши соседи могут и сдать в аренду и продать свою комнату без вашего согласия,так как у них собственность.