Возможность расторжения договора с косметической компанией при проблемах в обслуживании и просрочках по кредитам

Я заключила договор с косметической компанией об индивидуальном обслуживании на три года, тем самым привлекла кредитные средства, через несколько процедур мне не понравилось их обслуживание, меня перевили в другой офис, были допущены сотрудниками просрочки по кредитам. В "хитром"договоре не рассмотрены пункты расторжения, и все спорные вопросы устраняются в " путем переговоров"Компания меня не услышала, мои претензии не приняла, "договор вступил в силу и расторгунть его не возмржно" Есть ли у меня шансы расторгнуть договор в судебном порядке, и чтоб компания вернула кредит банку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому, исходя из выше изложенного, Вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

— о расторжении договора купли-продажи

— возврате уплаченных денежных средств

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.

Претензию нужно написать в 2 х экземплярах либо сделать себе копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о принятии (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).

В претензии необходимо указать, что:

— Навязанный Вам товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.

— На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях (на территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можете обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)). Укажите, что со слов сотрудника Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно проверить.

— обязательно укажите что Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.

— На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного мне товара.

— Кредитная заявка составлялась мной со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что я, в силу обстоятельств (указываете причину: низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), мне смогу оплачивать навязанный мне потребительский кредит N-го банка.

Придя в компанию, спокойно сообщите о своем намерении расторгнуть договор и не получать товар и поинтересуйтесь к кому нужно обратиться. Скорее всего, Вас направят в отдел сервиса, там должны принять претензию и записать к юристу компании для расторжения договора.

Затем необходимо подписать заявление о досрочном расторжении кредитного договора.. Возможно, Вам также придется оплатить проценты за «использование» кредита. После погашения кредита, не забудьте обратиться в банк за справкой о том, что у Вас нет активных кредитов. Думаю, стоит обратиться в банк с заявлением о закрытии текущего счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам счет за его обслуживание.

Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет отказано, у Вас есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы также можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть такая возможность - расторгнуть договор с возвратом денег, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы на руках?

Доброе утро, вы имеете право расторгнуть договор с косметической компанией (если это договор оказания услуг) в любой момент с учетом возмещения фактически понесенных расходов (ст.32 ЗоЗПП). После расторжения пишите заявление в банк о расторжении кредитного договора, прикладывайте соглашение о расторжении договора с компанией, либо решение суда, если в добровольном порядке не удовлетворят ваши требования. Кредит пока оплачивайте, так как набегут штрафы и пр.

Здравствуйте! Вопрос не простой, и ответить на него без детального изучения документов невозможно. Вам лучше проконсультироваться у юриста, имея на руках договор на обслуживание и кредитный договор.