Как пересчитать пенсию после ее оформления по установленным стандартам?
Здравствуйте! Вам должны были рассчитать пенсию и за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года, если у вас есть такой период в трудовом стаже и затем Вы можете выбрать тот вариант расчета, где сумма пенсии получилась у Вас больше. Если вам в этом отказывают, обратитесь в вышестоящее Управление ПФ РФ или в прокуратуру. Удачи и добра!
Добрый день Елена, если коэффициент по заработной плате за 2000-2001 г.-1,2, то перерасчет по заработной плате за другие годы не нужен, так как это максимальный коэффициент (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).