Возникла проблема с задержанием за хищение на сумму 1030 руб. Какой будет штраф и когда назначат суд?

Случилась такая проблема, вчера поймали с мелким хищением на сумму 1030 р. Сказали, что позвонит участковый и скажет когда суд. На руки ничего не дали. Сколько я буду платить штраф? И когда меня вызовут на суд?

Лучший ответ

А протокол об административном правонарушении составляли? Вам были обязаны выдать на руки копию протокола и получить от вас объяснения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Дарья, приветствую!

Ст. 7.27 КоАП РФ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.