Запрос на заверенную копию отказного материала - правовые аспекты и возможности

Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С отказными материалами я ознакомлен. Могу ли я запросить заверенную копию отказного материала или же чтобы сделанная мной копия была заверена там где хранятся отказные материалы? На какие нормы ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте Виктор. Заверенную копию отказного материала вам давать не обязаны. Достаточно иметь на руках копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

Спасибо за помощь!