Екатеринбург, 02.02.2022, 16:25

Суд принял решение по делу об АПН без отказного материала в уголовном деле

Вопрос №19067530 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2022, 16:25
Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

В идеале суд должен быль дождаться, какое решение будет принято по поданному заявлению. Но грубым нарушением это не является.

02.02.2022, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет это не нарушение. Суд имел право вынести решение.

02.02.2022, 16:39

При рассмотрении заявления о привлечении к уголовной ответственности зарегистрированного в журнале КУСП в дежурной части отдела полиции если будет выявлено административное правонарушение то копии материалов касающиеся административного правонарушения выделяются из материала КУСП и направляются для принятия решения по подсудности (подведомственности), независимо от принятия решения по рассматриваемому материалу, с последующем принятием по материалу КУП законного и обоснованного решения по результатам проверки.

05.02.2022, 19:45

При рассмотрении заявления о привлечении к уголовной ответственности зарегистрированного в журнале КУСП в дежурной части отдела полиции если будет выявлено административное правонарушение то копии материалов касающиеся административного правонарушения выделяются из материала КУСП и направляются для принятия решения по подсудности (подведомственности), независимо от принятия решения по рассматриваемому материалу, с последующем принятием по материалу КУП законного и обоснованного решения по результатам проверки.

05.02.2022, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Заявление об привлечение к уголовной ответственности

других лиц.

05.02.2022, 09:16