Суд принял решение по делу об АПН без отказного материала в уголовном деле
Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.
В идеале суд должен быль дождаться, какое решение будет принято по поданному заявлению. Но грубым нарушением это не является.
Здравствуйте. Нет это не нарушение. Суд имел право вынести решение.
При рассмотрении заявления о привлечении к уголовной ответственности зарегистрированного в журнале КУСП в дежурной части отдела полиции если будет выявлено административное правонарушение то копии материалов касающиеся административного правонарушения выделяются из материала КУСП и направляются для принятия решения по подсудности (подведомственности), независимо от принятия решения по рассматриваемому материалу, с последующем принятием по материалу КУП законного и обоснованного решения по результатам проверки.
Заявление об привлечение к уголовной ответственности
других лиц.