Димитровград, 04.05.2017, 10:09

Что делать, если банк заблокировал карту из-за долга по кредиту и нет возможности выплачивать?

Вопрос №12478921 из г. Ульяновск
опубликован 04.05.2017, 10:09
В марте месяце банк заблокировал карту за долг по кредиту, не могу получать зарплату, сама мать-одиночка, других доходов не имею, возможности пока выплачивать нет, что можно предпринять? Никаких решений суда и приставов не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно предоставить справку о том, что на карту поступает зарплата приставу, который ведет Ваше исполнительное производство (если не было вызова в суд, значит выдали судебный приказ), и арест снимет, будет удерживаться ежемесячно 50% от зарплаты.

04.05.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте если просроченный кредит и ваша карта в одном и том же банке Да ничего вы сделать с этим не сможете Так что просто закрывайте карту и получайте заработную плату наличными Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

04.05.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Екатерина. Спросите у работодателя перечислять вам зарплату на банковский счёт в другом банке, где у вас нет кредита или получать зарплату наличными

04.05.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Никакого исполнительного производства нет, в том то и дело, а работодатель отказывается платить наличными, якобы сокрытие доходов, не пойму только каким образом, налог же вычитают.

04.05.2017, 10:52

Добрый день. Оформите карту в другом банке и пусть работодатель перечисляет Вам зарплату на новую карту.

Спасибо за обращение на сайт.

04.05.2017, 10:55

Екатерина Викторовна! А здесь исполнительного производства и не нужно, если и кредит, и карта в одном банке, банк вправе списать. Сначала сделайте так: напишите в банк заявление об отзыве своего распоряжения об безакцептном списании денежных средств с Вашей карты. Напишите также в банк претензию, об аресте карты. А лучший вариант "потерять" карту и оформить другую в другом банке.

04.05.2017, 11:00