Как осуществить взыскание с должника, не имеющего денежных средств или имущества - возможность принудительных работ?
К принудительным работам привлекают когда человек осужден по статье Уголовного кодекса РФ Вообще заставлять платить должны судебные приставы Если они бездействуют то на основании ст
Здравствуйте, Наталья.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, на бездействие судебного пристава.
По Вашему обращению будет проведена проверка, и установлено, какие меры приняты приставом, для погашения задолженности.
Добрый день! К сожалению, нельзя. По закону при недостаточности имущества и отсутствии денежных средств пристав может прекратить производство и вернуть исп. лист взыскателю. В течение трех лет можете его снова предъявить к исполнению. Всего доброго!