Полиция призывает прописанного человека и других резидентов квартиры для объяснений - стоит ли идти?
Есть разные опасения (паспорт отнимут, колоть будут что где когда) Что мне делать? Идти или нет в полицию?
Если боитесь - идите вместе с адвокатом и тогда в отношении вас не совершат незаконные действия.
По звонку не ходите никуда. Пусть высылают как положено, повестку. Если боитесь, то нанимайте адвоката и идите в полицию вместе с ним. Тогда казусов никаких быть не должно.
Добрый день
вероятно будет возбуждено уголовное дело - здесь на лицо уголовный состав преступления
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
То, то Вы делаете - называется иметь фиктивную регистрацию. Если полиция определит, что Вы там не живете и просто зарегистрированы, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности.