Как подарить родной сестре квартиру в ней имеет долю сын 7 лет

Подарить родной сестре квартиру в ней имеет 1.3 ДОЛИ СЫН 7 ЛЕТ.

Лучший ответ

Всю квартиру не подарите, т.к. на отчуждение доли ребенка потребуется согласие органа опеки, который его не предоставит. Да и вообще - ст. 37 ГК РФ такие сделки запрещает.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

ну так и дарите по договору дарения он обязательно в нотариальной форме только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Это возможно только с разрешения органов опеки и попечительства, предоставление другого жилья ребенку обязательно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Оформляйте договор дарения, поскольку один из собственников несовершеннолетний ребенок, придется получать согласие органа опеки чтобы его получить, надо будет подтвердить что ребенок обеспечен жильем, т.е. что у него где то есть в собственности жилплощадь, не меньшая по размеру.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Людмила! Подарить квартиру, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему, Вы можете только с согласия органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за ответ!